Акция "Тихий Дон - здоровье в каждый дом"
28.08.2015 13:25:00

Сотрудники МБУЗ « Городская больница № 6 г. Ростова-на-Дону» 27 августа, в парке им. М. Горького приняли участие  в акции «Тихий Дон – здоровье в каждый дом» . В акции также приняла участие начальник Управления здравоохранения Надежда Левицкая.

С 13.00 до 17.00 ростовчане, пришедшие в парк им. Горького, смогли бесплатно проконсультироваться со специалистами центров здоровья, городских больниц, поликлиник, сотрудниками противотуберкулезного и наркологического диспансеров. Все желающие получили квалифицированные консультации ортопеда, аллерголога, проктолога, дерматолога, терапевта, педиатра, эндокринолога, стоматолога, кардиолога и фтизиатра. В случае необходимости оказания медицинской помощи в стационарных условиях, можно было получить направление врача.

Кроме того, ростовчане смогли пройти флюорографическое исследование, измерить артериальное давление, определить свой вес и рост, уровень сахара в крови.
Акция проводится в нашем городе, начиная с 2012 года, по инициативе Министерства здравоохранения Ростовской области. В донской столице ее организуют в последний четверг каждого месяца на разных площадках города, включая парк им. Горького, КВЦ «ВертолЭкспо» и др.

С каждым годом акция набирает все большую популярность у ростовчан. Да и как иначе, ведь здоровье – это самое важное, что есть в нашей жизни!