Конкурс «Лучшая медицинская сестра 2015»
01.06.2015 15:53:37

В Пролетарском районе впервые прошел конкурс «Лучшая медицинская сестра 2015» в преддверии Дня медицинского работника

Конкурс прошел среди сотрудниц медицинских учреждений Пролетарского района. Мероприятие состоялось 29 мая.

За звание «Лучшей медсестры» боролись представительницы родильного дома №2, городской больницы №6, детской городской больницы №1, городских поликлиник №2, 9, 11.

Гостями конкурса в этот день стали начальник Управления здравоохранения Надежда Левицкая, глава Пролетарского района Юрий Поляков, председатель совета директоров города Ростова-на-Дону Валентин Галаджев, директор ТФ №1 ТФОМС Ростовской области Владимир Андреев, главные врачи медицинских организаций Пролетарского района.

Медицинские сестры продемонстрировали свои профессиональные навыки, а также выступили с творческими номерами.

В конкурсе были представления своего учреждения, профессиональные туры — наложение повязок и блиц-опрос, домашнее задание, дефиле в нарядах из медицинских материалов. Было много шуток, песен, сценок на медицинскую  тему.

Победительницей была признана медицинская сестра хирургического отделения Городской больницы №6 Юлия Вакуленко, 2-е место — медицинская сестра хирургического кабинета Городской поликлиники №11 Денисова Елена, 3-е место — операционная медицинская сестра Родильного дома №2 Соколова Евгения.

- "Профессионализм, который нам продемонстрировали в ходе испытаний участницы конкурса, в очередной раз подтверждает высокий уровень специалистов, работающих в наших медицинских организациях, - подчеркнула начальник Управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая. - В городе сегодня трудится более 6000 медицинских сестер, и каждая из них является главным помощником любого доктора. Если все будут стремится стать лучшими, совершенствовать свои навыки и умения, качество медицинской помощи будет постоянно повышаться."