Приемное отдление: +7(863) 251-07-18
Женская консультация: +7(863) 251-34-00
«Осторожно, ЛЕТО!»
31.05.2016 17:45:00

В гимназии №12 Пролетарского района, по инициативе Общественного совета МБУЗ «Городская больница №6 г. Ростова-на-Дону», 27 и 30 мая 2016 г. состоялись информационные встречи для старшеклассников и их родителей «Осторожно, ЛЕТО!» Член Общественного совета Наталья Цмокалова открыла встречу поздравлением учащихся с окончанием учебного года и пожелала продуктивно провести долгожданные летние каникулы. Заведующая поликлиническим отделением МБУЗ «Городская больница №6 г. Ростова-на-Дону» Верховецкая А.В. рассказала об эпидемической обстановке в области и особо остановилась на заболевании, передаваемом при укусе клещей, Крымской геморрагической лихорадке, мерах по обеспечению безопасности и способах защиты от укусов клещей. Старшеклассники получили памятки о мерах поведения на природе при укусе с указанием адреса службы, осуществляющей проверку укусившего насекомого. Лето – это время, когда также идет рост кишечных заболеваний. Подробно специалист остановилась на мерах санитарной гигиены, пищевом режиме и других вопросах профилактики кишечных инфекций. Также на встрече выступали:  начальник отдела по делам несовершеннолетних Отдела полиции №7 с информацией о мерах по предотвращению правонарушений в среде несовершеннолетних, о правилах поведения на железнодорожных и автомобильных транспортах;  специалисты администрации по местному самоуправлению, культуре и спорту разъяснили правила безопасного поведения на воде, поведении при тепловом и солнечном ударах, правила спасения на водах, рассказали о кружках и спортивных секциях, работающих в период летних каникул;  представитель юго-восточного благочиния отец Анатолий передал напутствие от Ростовской-на-Дону Епархии, попросил детей помнить наставления учителей и родителей и провести лето, полное здорового образа жизни, спортивных достижений и культурного просвещения. На встречах присутствовало и охвачено профилактической работой около 300 человек, из них около 100 детей.